亚搏体育app下载-亚搏体育官方app

100米自由泳接力 冠军 杨光真源、肖书宸、孙逸凡、李轩,魏煊倬 女子U7 50米蝶泳腿 第一名

作者:综合体育    来源:未知    发布时间:2020-01-17 17:59    浏览量:

5月3日,2019年北京市青少年U系列游泳冠军赛在大兴区体育中心圆满落幕。此次赛事历时3个比赛日,共涉6个竞赛组别,单项、全能2个竞赛项目,海淀区派出120名队员参加此次赛事,以获得25金28银39铜,共计92枚奖牌的优异成绩圆满完成比赛任务。各位教练和运动员在赛场上度过了充实而有意义的假期。

7月25日,为期三天的2019年北京市青少年游泳锦标赛在国家奥林匹克体育中心英东游泳馆落下帷幕,来自东城、西城、朝阳、海淀、石景山、通州、昌平、门头沟、怀柔、密云、房山、顺义等12个区的607名青少年游泳选手参加了8个组别的比赛,其中海淀区派出192名运动员参赛,最终勇夺40金29银19铜,取得金牌、总分双第一。

6月2日,2019年北京市青少年U系列少儿游泳比赛暨第三十届北京市儿童游泳比赛在大兴新城体育中心圆满结束。此次赛事分为U7、U8、U9三个组别,共计14个竞赛项目,来自北京市11个区的590名业余体校青少年运动员参加了本次比赛。

奖牌榜

奖牌榜

海淀游泳队派出100名运动员参赛,经过紧张激烈的比赛,最终海淀区代表队获得了6金8银9铜的优异成绩。

金牌

金牌

奖牌榜

李嘉文 男子U12组200米混合泳

4*100米自由泳接力 冠军 赵明欣、陈紫馨、付婧冉、王江涵

亚搏体育app下载 ,金牌

李嘉文 男子U12组50米自由泳

4*100米自由泳接力 冠军 杨光真源、肖书宸、孙逸凡、李轩

乔致柔 女子U8 50米仰泳打腿 第一名

李嘉文 男子U12组100米自由泳

4*100米自由泳接力 冠军 刘晨旭、陈正旭、陈岩松、李宗景

白雨辰 男子U7 50米蛙泳 第一名

李嘉文 男子U12组自由泳全能

4*100米自由泳接力 冠军 常铭珺、郭文檑、郭可楹、尹佳瞳

郭秉辰 男子U9 100米仰泳 第一名

穆冠华 男子U12组50米蛙泳

100米自由泳 冠军 李嘉文

魏煊倬 女子U7 50米蝶泳腿 第一名

穆冠华 男子U12组100米蛙泳

200米个人混合泳 冠军 陈岩松

王梓萱 女子U8 100米蝶泳 第一名

杨家烨 男子U13组50米仰泳

200米个人混合泳 冠军 张多杰

田博文 男子U8 50米自由泳打腿 第一名

王宇涵 男子U13组混合泳全能

4*100米混合泳接力 冠军 王博涛、张多杰、杨博雄、廖大谦

银牌

王子遒 男子U11组100米自由泳

4*100米混合泳接力 冠军 赵明欣、高默涵、陈紫馨、王江涵

乔致柔 女子U8 50米仰泳 第二名

张佳琪 女子U12组800米自由泳

800米自由泳 冠军 李嘉文

王泽熙 女子U7 50米仰泳 第二名

王江涵 女子U15组100米自由泳

100米自由泳 冠军 王江涵

苏兆瑜 男子U9 50米蝶泳 第二名

赵明欣 女子U15组100米蝶泳

100米蛙泳 冠军 陈正旭

侯森怡 女子U8 100米自由泳 第二名

王 静 女子U15组100米蛙泳

100米蛙泳 冠军 王静

侯森怡 女子U8 50米自由泳打腿 第二名

赵明欣 女子U15组100米仰泳

100米蛙泳 冠军 杨光真源

邵 澄 男子U7 50米仰泳打腿 第二名

陈正旭 男子U15组100米蛙泳

50米自由泳 冠军 吕宸宇

宋思萱 女子U7 50米自由泳打腿 第二名

王博涛 男子U15组100米仰泳

50米自由泳 冠军 孙逸凡

李恩佑 女子U10 100米自由泳 第二名

刘懿德 男子U10组100米自由泳

50米蛙泳 冠军 穆冠华

铜牌

陈颖心 女子U10组50米蛙泳

100米蝶泳 冠军 瞿胜

陈书阳 男子U8 50米仰泳腿 第三名

陈颖心 女子U10组100米蛙泳

100米蝶泳 冠军 赵明欣

陈书阳 男子U8 50米蛙泳 第三名

孙逸凡 男子U18组100米蝶泳

200米自由泳 冠军 戴林佚

孙慧楚 女子U8 50米仰泳 第三名

宁忠阳 男子U10组50米仰泳

200米自由泳 冠军 尹佳瞳

章家铭 男子U9 50米蝶泳 第三名

王子遒 男子U11组50米自由泳

200米自由泳 冠军 李宗景

孙慧楚 女子U8 50米仰泳 第三名

刘懿德 男子U10组自由泳全能

200米蛙泳 冠军 张弛

马英哲 男子U9 200米混合泳 第三名

刘懿德 男子U10组100米自由泳

100米仰泳 冠军 赵明欣

邵一菲 女子U7 50米仰泳打腿 第三名

陈颖心 女子U10组蛙泳全能

4*100米混合泳接力 冠军 常铭珺、郭文檑、郭可楹、尹佳瞳

团 体 总分U8 海淀一队 第三名

银牌

4*100米自由泳接力 冠军 吕宸宇、李政霖、周家旭、李嘉文

团 体 男子U8 4*50米自接力 第三名(姜毅夫、李彦铮、栾昱青、高乾隽)

吕宸宇 男子U12组50米自由泳

4*100米自由泳接力 冠军 张佳琪、辛铭羽、邱博雅、贾婧涵

亚搏体育app下载 1

周家旭 男子U12组100米自由泳

800米自由泳 冠军 张佳琪

李嘉文 男子U12组800米自由泳

200米自由泳 冠军 周家旭

王佳睿 男子U12组50米蛙泳

200米蛙泳 冠军 陈正旭

吕宸宇 男子U12组混合泳全能

200米蛙泳 冠军 史平非

杨家烨 男子U13组100米仰泳

200米仰泳 冠军 王博涛

李紫欣 女子U12组100蝶泳

100米仰泳 冠军 秦偲

李奕阳 女子U12组混合泳全能

100米仰泳 冠军 常铭珺

杨天瑜 女子U13组混合泳全能

100米蝶泳 冠军 边子豪

李亚雯 女子U13组100米蛙泳

100米自由泳 冠军 尹佳瞳

王江涵 女子U15组100米蝶泳

100米自由泳 冠军 陈岩松

张 蒙 女子U15组100米仰泳

200米个人混合泳 冠军 李嘉文

廖大谦 男子U15组100米自由泳

200米个人混合泳 冠军 肖书宸

廖大谦 男子U15组100米蝶泳

4*100米混合泳接力 冠军 周家旭、穆冠华、李嘉文、吕宸宇

张缤心 女子U10组50米仰泳

银牌

张缤心 女子U10组100米仰泳

4*100米自由泳接力 亚军 杨博雄、张多杰、吕禾旭、廖大谦

孙艺萌 女子U10组50米蝶泳

4*100米自由泳接力 亚军 秦偲、王静、朱安娜、史平非

孙艺萌 女子U10组100米蝶泳

800米自由泳 亚军 陈岩松

孙逸凡 男子U18组100米自由泳

100米自由泳 亚军 周家旭

宁忠阳 男子U10组混合泳全能

100米蛙泳 亚军 穆冠华

杨家烨 男子U13仰泳全能

400米自由泳 亚军 张佳琪

吕禾旭 男子U13组蛙泳全能

100米自由泳 亚军 廖大谦

张缤心 女子U10组仰泳全能

100米蛙泳 亚军 陈怡豪

张佳琪 女子U12组自由泳全能

100米蛙泳 亚军 史平非

李紫欣 女子U12蝶泳全能

50米自由泳 亚军 许嘉梁

李亚雯 女子U13组蛙泳全能

50米自由泳 亚军 李宗景

王子遒 男子U11组自由泳全能

50米自由泳 亚军 李轩

周家旭 男子U12组自由泳全能

50米自由泳 亚军 卞晨曦

铜牌

100米蝶泳 亚军 杨博雄

李奕阳 女子U12组50米自由泳

100米蝶泳 亚军 陈紫馨

李奕阳 女子U12组50米仰泳

200米自由泳 亚军 廖大谦

苏楚楠 男子U12组100米仰泳

200米自由泳 亚军 郭文檑

吕宸宇 男子U12组50米蝶泳

100米仰泳 亚军 王博涛

徐梓凌 男子U12组混合泳全能

200米个人混合泳 亚军 张佳琪

吕禾旭 男子U13组50米蛙泳

200米蛙泳 亚军 陈怡豪

史淏予 男子U13组50米仰泳

200米蝶泳 亚军 张瀚文

吕禾旭 男子U13组100米蛙泳

100米仰泳 亚军 李诣涵

吕禾旭 男子U13组800米自由泳

100米仰泳 亚军 肖书宸

吕禾旭 男子U13组200米混合泳

100米仰泳 亚军 卞晨曦

史淏予 男子U13组100米仰泳

100米蝶泳 亚军 李轩

张铭禹 男子U11组100米自由泳

100米自由泳 亚军 郭文檑

王子遒 男子U11组200米混合泳

100米自由泳 亚军 丁悦文

王子遒 男子U11组800米自由泳

100米蛙泳 亚军 张多杰

徐家琛 男子U11组100米仰泳

100米蛙泳 亚军 高默涵

张佳琪 女子U12组100米自由泳

铜牌

杨天瑜 女子U13组50米自由泳

100米自由泳 季军 李政霖

李亚雯 女子U13组50米蛙泳

200米个人混合泳 季军 王静

贾博雯 女子U13组50米仰泳

200米个人混合泳 季军 王江涵

贾博雯 女子U13组100米仰泳

200米仰泳 季军 马紫鑫

侯 然 女子U13组50米蝶泳

50米自由泳 季军 贾婧涵

侯 然 女子U13组100蝶泳

50米自由泳 季军 丁悦文

李亚雯 女子U13组50米蛙泳

100米蝶泳 季军 怀天孜

怀天孜 女子U15组100米自由泳

200米自由泳 季军 辛铭羽

怀天孜 女子U15组100米蝶泳

200米蛙泳 季军 金楷文

高默涵 女子U15组100米蛙泳

200米蛙泳 季军 高默涵

曹芮铭 男子U15组100米蛙泳

100米仰泳 季军 李奕阳

赵鸿哲 男子U10组50米蛙泳

400米自由泳 季军 吕禾旭

张铭禹 男子U11组50米自由泳

200米自由泳 季军 吕宸宇

张铭禹 男子U11组自由泳全能

200米蛙泳 季军 梁森

徐家琛 男子U11仰泳全能

200米蝶泳 季军 陈紫馨

苏楚楠 男子U12组仰泳全能

100米仰泳 季军 靳思涵

穆冠华 男子U12组蛙泳全能

100米蝶泳 季军 孙逸凡

史淏予 男子U13仰泳全能

100米蝶泳 季军 朱安娜

许歌乐 女子U10组蛙泳全能

100米蛙泳 季军 张弛

孙艺萌 女子U10组蝶泳全能

可以想象,如此优秀的成绩,如此长的奖牌榜,是队员与教练牺牲了不计其数的假期,付出了刻骨铭心的努力才换回来的,实至名归当如此。

辛铭羽 女子U11组自由泳全能

本次比赛我们海淀游泳体校发扬一贯的拼搏精神,不畏强敌,奋勇争先,取得了优异的成绩。这次成绩的取得离不开局领导的大力支持、体校所有教职员工和外聘教练员兢兢业业的付出,更离不开所有运动员的刻苦训练,大家克服了天气炎热、场馆湿度极大、比赛时长较长等各种困难,圆满的完成了本次比赛。本次比赛不仅检验了海淀区基层游泳力量的储备,展示了我体校上半年度训练的水平,同时也为今后的训练、教学、比赛打下了良好的基础。希望我们全体海淀区游泳人以这次锦标赛为契机,继续推进我们海淀区基层游泳事业的发展,继续贯彻全民健身政策,为海淀区乃至北京市的游泳事业尽我们的绵薄之力。

贾博雯 女子U13组仰泳全能

——区游泳校校长许聪

叶芮彤 女子U13组蛙泳全能

亚搏体育app下载 2

可以想象这么优秀的成绩,如此长的奖牌榜,是队员与教练员牺牲了不计其数的假期,付出了刻骨铭心的努力才换回的,实至名归当如此。

游泳项目一直是海淀区的强势项目,在2018年北京市第十五届运动会上,游泳项目中获得了25金29银25铜,总计79枚奖牌的优异成绩,展现出海淀游泳队的强劲实力。此次更是不负众望,为海淀游泳队再添荣誉。

亚搏体育app下载 3

下一篇:没有了

相关新闻推荐

友情链接: 网站地图
Copyright © 2015-2019 http://www.pengtaonimi.com. 亚搏体育app下载有限公司 版权所有